您好,欢迎光临306彩票的软件下载网站—保护资源 保障发展!      今天是:
局长信箱
局长信箱
当前位置: 首页>>互动服务>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20151031001
标    题 农耕地违法建筑拆迁难问题
写信时间 2015年10月31日
信件内容 临沭县大兴镇西港头村村民王士武,在西港头村西北方向农耕地种无法律手续建立违法建筑,多次投诉,无结果,相关部门落实不到位,走形式,造成极其不利影响,行成错误引导,导致国家土地资源被违法乱用,希望可以引起局长的认识,真正落到实处,促进社会公平公正,保障老百姓权益。谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   根据调查,举报人反映的王士武、陈延前(招婿)系父子关系,违法建设的大棚系同一处违法占地,该宗地是2008年西港头村民在位于江苏东海县南辰村村南西港头集体土地上违法建设沿街楼,由大兴镇党委政府协调县直各部门联合执法拆除后在拆除的旧址上私搭乱建的储物大棚。接群众12345举报电话后,大兴镇党委政府责成城管执法中队已经对其下达了限期拆除通知书,当事人未自行拆除,目前此大棚因雨雪天气倒塌,下一步大兴镇党委政府将责令其自行清理。  
转办单位 办理回复 办理时间
临沭县  

关于反映大兴镇西港头村民

王士武、陈延前违章建设大棚的情况说明

根据调查,举报人反映的王士武、陈延前(招婿)系父子关系,违法建设的大棚系同一处违法占地,该宗地是2008年西港头村民在位于江苏东海县南辰村村南西港头集体土地上违法建设沿街楼,由大兴镇党委政府协调县直各部门联合执法拆除后在拆除的旧址上私搭乱建的储物大棚。接群众12345举报电话后,大兴镇党委政府责成城管执法中队已经对其下达了限期拆除通知书,当事人未自行拆除,目前此大棚因雨雪天气倒塌,下一步大兴镇党委政府将责令其自行清理。

 

2015年11月26日
处理对象 市局局长信箱
处理时间 2015-11-18