您好,欢迎光临306彩票的软件下载网站—保护资源 保障发展!      今天是:
局长信箱
局长信箱
当前位置: 首页>>互动服务>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20160630001
标    题 农村住房钉子户
写信时间 2016年06月30日
信件内容 尊敬的局长:您好上次写信没有收到回复,所以我不得不再写一次,不管是投诉也好,咨询也罢,只希望能把事情解决。平邑,农村,村里通路,周围邻居全都是十多年前旧房都拆了让出来空间直接都给了后面邻居。除了我家前面邻居,已经十几年了没有院子,您不住农村可能会不知道有多么不方便,就像只给你房子不给你车库和储物间。前两年前邻居建房,非要在村里面建成几层的楼房,这样严重侵害了我家的采光权。所以经过村里协调最终建了相对较高的一层的房子。现在村里通街,他一直占得旧房不拆,目的就是跟我家要钱,这一是村里形象的问题,二是我家权益问题。村里的所谓公仆们都无法解决此事。所以我想问一下局长大人,我应该怎么做比较合理。要是您的话你怎么做。作为国土资源管理者,您觉得怎么做能保证双方的权益。 我不是学建筑云云的,简单做了一幅图 希望您或者您们能看懂,给我一个回复,就算您解决不了,也请告知,上次给您写信是一周前。 祝好。高菲
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   高女士,你好!你所反映的问题属于村庄规划,不属于国土资源部门职能范围,建议咨询规划建设部门。谢谢你对国土资源工作的理解和支持。
处理对象 市局局长信箱
处理时间 2016-07-15