您好,欢迎光临306彩票的软件下载网站—保护资源 保障发展!      今天是:
局长信箱
局长信箱
当前位置: 首页>>互动服务>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20160711001
标    题 农民大棚被旁边建厂遮阴
写信时间 2016年07月11日
信件内容 亲爱的局长,您好!我爸爸妈妈都是农民,我和我弟弟还要上学,家里就靠着大棚的收入。可是我家大棚旁边建了一个板厂,当初和我爸爸妈妈说好的留多少地,然而建成后发现没有遵守承诺,不但遮我们家的阴,还霸道不讲理!说有本事就找大官,我们没有什么人,这里调解不了。他们就耍赖,一直拖着我们,去年十二月份建的,据说,他这厂子也不合法。从四月到现在已经三个月了,一直说给我们换地,可是从来都只是说说,不给办。现在不好协调,他就是耍赖,我们家一再的忍让!越后退一步,他就越得寸进尺。我妈妈不识字不懂法,不知道该怎么办。据我所知,非法建设而且遮阴的是违法的,而且他的那些木屑都弄我家棚去了,我们家今年上半年就少收入一万。他不是换不起地就是耍赖不想给换,看我们好欺负。说我们拿他没办法,欺负人,没地方说理。希望局长能在百忙之中帮我们讨个说法!n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您反映的两家之间的纠纷属于民事纠纷,建议自行调解处理。另违法建设您可以向国土资源部门举报,但是需说明详细的位置及相关情况,感谢您对国土资源事业的关心支持。
处理对象 市局局长信箱
处理时间 2016-07-15