您好,欢迎光临306彩票的软件下载网站—保护资源 保障发展!      今天是:
在线咨询
在线咨询
当前位置: 首页>>互动服务>>在线咨询>>信息详细
信件内容
流水号 20161222003
标    题 在耕地上违规建住宅房应该怎么举报?会怎么处罚?
写信时间 2016年12月22日
信件内容 你好,我村附近有人在耕地上违规建造住宅房子,严重影响了附近耕地的劳作和收成,请问应该怎么举报?是向贵单位举报吗?举报后会不会对违法已建造的房屋进行拆除?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你反映的有人在你村附近耕地上违规建造住宅房子,严重影响附近耕地的劳作和收成,可以向当地乡镇人民政府和城乡规划部门或国土资源部门举报,国土资源部门举报电话为12336,举报查实后将根据有关法律进行立案查处

处理对象 平邑县局长信箱
处理时间 2016-12-26